苹果手机怎么把电梯卡弄到手机上
电梯卡怎么弄到手机上苹果手机?苹果具体是怎么操作的?相信大家在上班的时候会去使用卡刷电梯,但是手机手机上很多人都不用卡用手机就好了,不少人不知道这个苹果手机应该怎么去操作,把电下面跟着小编一起来看看吧。苹果1、手机手机上点击自动化。把电首先我们在手机上找到快捷指令,苹果如果找不到的手机手机上话可以桌面下拉进行搜索,进入之后点击下面的把电自动化。


2、苹果创建个人自动化。手机手机上进入自动化页面之后,把电然后点击创建个人自动化。苹果



3、手机手机上点击nfc。把电进入创建个人自动化之后,然后我们下拉找到nfc选项,点击进入。

4、点击扫描。进入nfc之后,然后我们就可以看到有一个扫描的选项了,点击扫描。

5、靠近电梯卡。将你有的电梯卡靠近手机,手机就会进行自动的扫描的,然后点击下一步就可以了。

相关文章:
- Steam好评率96% 发布不足一月的独立游戏 上演以小博大
- 《CSOL》欢乐竞拍模式开启!新英雄僵尸震撼登场
- Sciton 在加拿大推出 OMNI™:专为所有人设计的新型激光脱毛平台
- H2 Interactive,《IGS 经典街机合集(IGS Classic Arcade Collection)》PC
- 双影奇境隐藏关首通 玩家获全球唯一成就:主创请客游瑞典
- 服务“送到心坎上”!广东省总工会百场县镇义诊今年已服务职工约1.3万人次
- “广货行天下·疆品下天山”品牌发布!广东新疆两地企业齐聚打call
- 檀世旺:收件人那一栏,他的名字正在消失
- 六安市全民参与网络文明建设显成效
- 《京剧鼻祖程长庚之三庆班主》完成潜山取景拍摄
